Raum Schiff Erde. Hamburger Un-Konferenz für Digitales, Interaction-Design. InternetRSS Feed

Startseite Mediathek RSE11 RSE10 Videos Impressum
RSE11 Programm Referenten Teilnehmer Resonanz Photos Anreise Über uns

Teilnehmer

  1. Sebastian Gregor, Computer Scientist, Seamless Interaction, Hamburg
  2. Anne Wangrin, Hometown Glory, Hamburg
  3. Miriam Wiese, missing link finder, soulmanifestation, Hamburg
  4. Michaela Jausen, Stratege, DDB-Tribal, Hamburg
  5. Simona Harms, Universität Bremen, Bremen
  6. Helge Angermeyer, Bremen
  7. Frank Lutterloh, Frontend Architect, Hamburg
  8. Kixka Nebraska, ProfilAgentin, Hamburg
  9. Herbert A. Meyer, Berlin
  10. Eckhard Rotte, Web Developer, Bremen
  11. Sanja Stankovic, Social Media Manager segmenta pr, Hamburg
  12. Renate Spiering, inSPIeRING connection innovation, LebensWerteRegion, MedienKompetenz, VertrauensBildung
  13. Andrea Spranger, Hamburg
  14. Allan Jäke, User Centered Design, Webentwicklung, Hamburg
  15. Nadine Dannert, User Experience Design, white-x, Hamburg
  16. Mohammad Ali Rahimi, Computer Scientist, Seamless Interaction, Hamburg
  17. Andy Adiwidjaja, Adiwidjaja Teamworks GmbH, in search for meta-value, Ahrensburg
  18. Gunter Eisenach, Guntah
  19. Dirk Platzek, Director User Experience, white-x.de
  20. Thorsten Böttger
  21. Diana Schimke, Hamburg
  22. Christian Jansen, User Experience Engineer, Oracle, Hamburg
  23. Sabina Dominik, Hamburg
  24. Dennis Blöte
  25. Michael Nordmeyer, Software Developer / PM / IA, goodyworks, Hamburg
  26. Wolfgang Braemer, Hamburg
  27. Arbo von Monkiewitsch
  28. Thomas Hinz, Prof. Interaktive Medien, HS Osnabrück
  29. Andreas Bösch, Soulsteady, Hamburg
  30. Ansgar Eidens, Prof. Brand Design, Brand Academy Hamburg
  31. Sonja Niemann, Designerin, skope inventive spaces
  32. Nicola Krause, Architektin, skope inventive spaces
  33. Matthias Marx, TUHH
  34. Conrad Hoffmann, Nerd, Leipzig
  35. Stefan Woelwer, Interaction Design, HAWK Hildesheim, http://www.hawk-hhg.de
  36. Tobias Sunderdiek, Bremen
  37. Rafael Hellmann, Hamburg
  38. Agnieszka Krzeminska, Goldene Zeiten, Hamburg
  39. Marcel Knust, Namics , Hamburg
  40. Frank Jacob, HUMAN INTERFACE DESIGN, Hamburg
  41. Dawid Golebiewski, TUHH
  42. Britta Kuhlmann, Designerin, Hamburg
  43. Kai von Luck, HAW Hamburg
  44. Volker Kühn SD-IT-Service, Hamburg
  45. Sven Seddig, Hamburg
  46. Daniela Friedrich, Hamburg
  47. Rolf Schulte Strathaus, eparo, Hamburg
  48. Beate Weninger, forschende Interessierte, Hamburg
  49. Andreas Popp, supersoon, Hamburg
  50. Ali Jelveh
  1. Simone Lacher, Interaction Designer, Hamburg
  2. Tino Rachui, lb-lab, Hamburg
  3. Ilona Koglin, Journalistin aus Hamburg, grauwerte.com
  4. Moritz Schott, apprupt Hamburg
  5. Sven Dietrich, pop64.de, Hamburg
  6. Florian Vogt, IKS Hamburg, Tutech GmbH, Hamburg
  7. Michael Mußler, Part-Time Scientists
  8. Frank Buhr, Hamburg
  9. Daniel Ziegenberg, Part-Time Scientists, Wien (Österreich)
  10. Daniel Schäfer / ICO
  11. Thomas Schulz, Computer Scientist, Seamless Interaction, Hamburg
  12. Oliver Ochs, Holisticon AG, Hamburg
  13. Arne Bernin, Hamburg
  14. Mathias Köhnke, Oracle, Hamburg
  15. Christian Heise, ZEIT ONLINE, Hamburg
  16. Sarah Pust, Freie Redakteurin und Autorin
  17. Angela Schwabl, HIForum, Hamburg
  18. Britta Ullrich, XING
  19. Markus Klink, baustelle-hamburg.de
  20. Henning Orth, Media Tribune
  21. Dorina Gumm
  22. Jan Vogel, DI Unternehmer
  23. Jan Florian Maas, (Details)
  24. Alexander Carôt carot.de
  25. Zaliha Yanikomeroglu, neuroni.de, Hamburg
Außerdem
  1. Dannie Joost
  2. Jeremy Abbett, Truth Dare Double Dare, Hamburg
  3. Axel Sylvester, FabLab Hamburg
  4. Jürgen Neumann, OHANDA, Berlin
  5. Karsten Becker, Part-Time Scientist, Hamburg
  6. Tanja Döring, Universität Duisburg-Essen
  7. Matthias Vogt, Seamlessinteraction, Hamburg
  8. Benjamin Rabe, Mobile iPhone Artist, Hamburg
  9. Jan Krutisch, mindmatters, Hamburg
  10. Daniel Drewes, Kaffee-Experte
  11. Valentin Mayer, Files Per Hour, Hamburg
  12. Monic Meisel, Onlinerin: Marketingberatung, Konzept, Designmanagement
  13. Christian Graf
  14. Michael Schudy
  15. Matthias Müller-Prove, Human-Computer Interactivist, Hamburg

Davon auf Twitter: @mprove/rse11

Teilnehmerliste 2010

Startseite RSE11Mediathek RSE10 Impressum
RSE11 Programm Referenten Teilnehmer Resonanz Bilder Anreise Über uns


Human Interface Design     effective WEBWORK     eparo